Кол-во плитки в коробке 4 шт.Кол-во м2 в коробке 1,44м2. Моноколор 600*600. Толщина 10мм.Матовый/ретификат/полированный. Россия. Матовая поверхность имеет натуральный необработанный вид, который получается после выхода керамического гранита из печи, без дальнейшей механической обработки. При ярком естественном освещении помещения для избежания сильных бликов целесообразнее использовать матовые плиты. В остальных случаях выбор матовых или полированных плиток зависит от архитектурного стиля пространства: матовые плиты больше соотносятся с классическими стилями, блестящим поверхностям соответствует современные стили( авангард и хай-тек).
ВНИМАНИЕ! Матовая плитка различается по калибрам.
Калибр – фактический размер плитки при выходе с конвейера. Калибр невозможно задать заранее, так как керамогранит изготавливается из натуральных материалов (глина). Зависеть калибр будет от вида глины и времени обжига, а так же от других параметров станков.
Ретификация керамического гранита – это дополнительная механическая обработка уже готового изделия на специальных станках с целью придания всем плиткам серии единого размера в каждом формате. Во время такой обработки боковые кромки (фаски) матовой или полированной плитки срезают, и она приобретает строго заданные размеры, в связи с чем при укладке образуется единая поверхность, так называемая “бесшовная укладка”.
Полированная поверхность достигается ровным срезанием необработанной матовой поверхности с последующей ее полировкой (полировка производится на специальных станках с помощью алмазных шлифовальных дисков. При полировке с поверхности плиты убираются неровности и достигается 80% уровень зеркальности). К сожалению, плита становится скользкой при попадании на нее воды ,а открывающиеся после срезания верхнего слоя микропоры делают ее менее стойкой к царапинам и образованию пятен. Используется для пола, стен, фасада, облицовки. В связи с нестабильным курсом, цену уточняйте у менеджеров компании!!!
Основные | |
---|---|
Производитель | Пиастрелла |
Страна производитель | Россия |
Цвет | Лимонный |
Толщина плитки | 10.0 (мм) |
Длина | 600.0 (мм) |
Ширина | 600.0 (мм) |
Дополнительные характеристики | |
Количество плиток в коробке | 4 шт |
Общая площадь в упаковке | 1.44 кв.м |
Площадь плитки | 0.36 кв.м |
- Цена: 2 750 руб./кв.м
- Способ упаковки: коробка